ЛАД – официальный дистрибьютор
компании «BioSystemsS.A.»
Лаборатория Активного Долголетия

Выставка Винорус.Винотех 2014, Краснодар

Выставка Винорус.Винотех 2014, Краснодар

Представительство Общества BioSystems S.A. приняло участие в выставке «ВиноРус.ВиноТех», которая, по традиции, проходила в выставочном центре в г. Краснодар с 16 по 18 апреля 2014 года. Как и всегда наша компания представляла на своем стенде автоматическую экспресс-систему для анализа вина «Y». Запустив в работу анализатор «Y-15» наши специалисты предлагали каждому желающему виноделу, подходившему к стенду BioSystems S.A., провести исследование напитка по любым интересующим энолога параметрам.

В полной мере осознавая всю строгость требований, которые потребитель предъявляет к качеству вина сегодня, Представительство «BioSystems S.A.» совместно с Представительством «Института Энологии Шампань (IOC)» организовали семинар «Современный аналитический подход к определению важнейших параметров при производстве вин», который проходил в рамках Дня Технологий Виноделия, на базе выставки, 17 апреля.

Основной целью семинара являлось познакомить специалистов-виноделов с современными аналитическими системами, в частности системой «Y», которые смогли бы облегчить работу энологов и повысить качества получаемого в результате продукта – вина. Мероприятие прошло весьма успешно, его посетило более 50 экспертов, было задано много вопросов, ответов получено еще больше, все обсуждения проходили очень живо.

Высокий интерес, проявляемый к таким событиям позволяет надеяться на дальнейшее прогрессивное развитие отрасли виноделия в нашей стране и, как следствие, на появление все большего количества превосходных вин.